Résistante

1942, la Gestapo arrête Jeannette Guyot pour lui soutirer de précieuses informations... ☨

Interprètes

Anastasia Cassandra Resistante.JPG

Jeannette Guyot - Anastasia Cassandra (instagram)

Dorian Clair resistante (2).JPG

Adrien Marquis Gestapo - Dorian Clair

Armée Allemande

Guilhem Valat Resistante.JPG

Sergent : Guilhem Valat (Instagram)

Soldats motard et Adam Scheidt

P3690360.JPG

Le conducteur de traction avant.

Soldats Allemands Resistante.JPG

Caporal : Paul le Verger

Forces Françaises de l'Intérieur

Association Memoires Languedoc 44

Forces Francaise de l'intérieur Résistante

 Laurent Memoires Languedoc et Sophie, Romain Corso, Paul Balmès, Nicolas Pirosa et Léo Pirosa, Clément Berton, Alain, Christophe Ducro, Jean pierre Joulin, Eric Miotto, Alexandre Rigal, Alex Adrien Berton 

Laetitia Couturier Resistante.jpg

Marianne - Laetitia Couturier

Thomas Throude Resistante.JPG

Franck - Thomas Throude

Adrien Berton.JPG
Plateau Resistante.JPG
Camera resistante.JPG

Intervenant - Youssef Gebran

Accueil du tournage - Domaine Belles Pierres

- Murviel-lès-Montpellier

Photographe de plateau - Aimie Ques

Moyens techniques et studio - École Travelling et son directeur Laurent Mesguish

Remerciements spéciaux : Béatrice Bizet

2020-09

Mise en scène

 

Réalisateur - Théo Taffin

1er assistant Réalisateur - Vincent Azais

2èm assistant Réalisateur, castings - Nicolas Desole

Script - Inès Bossu-Gomez

Equipe technique

 

Chef op et compositeur - Elias Abric

Cadreur - Dimitri Bazillio

Pointeur - Nathan Garnier

Chef Electro et renfort musique et étalonnage - Mathis Billet

Électricien - Victor Eugénie

Chef Machiniste - Matteo Massacre

Machiniste - Iris Menoud

Ingénieur du son - Achille Lange

Assistants son - Victor Eugenie, Léna Pereira

HMCD

Maquillage - Léandre Foyard,

Léa Pascal

Marie-Hélène Gautier Duguet

Cheffe déco et costumes - Inès Bellot

(Pour les troupes, chacun son uniforme.)

Accessoires, assistante décoration et costumes - Marie Limier

Directrice de Production et Régisseuse Générale - Mathilde Kouakou

Assistant régie - Jerry Curtet

Renfort régie - Jonathan Diaz

Montage - Nelly Gomez

Loges Resistante.JPG
Equipe Technique Resistante.jpg
Resistante Equipe complete.JPG